Сантехнические услуги

Сантехнические услуги - это широкий спектр различных работ по обслуживанию, установке и замене канализационного, вентиляционного и отопительного оборудования. Только правильное функционирование всех этих систем может обеспечить комфортное проживание в доме или квартире, а также безопасность самих жильцов и сохранность всего помещения. Для осуществления качественного монтажа и ремонта требуются серьезные навыки и большой опыт работы в этой области, поэтому подобные работы должны проводиться квалифицированными специалистами. Самостоятельные попытки, либо вызов непрофессионала, могут привести к ухудшению ситуации, порче дорогого сантехнического оборудования, а также серьезным разрушениям не только в вашей собственной квартире, а также и у соседей.

Что входит в перечень сантехнических услуг

К сантехническим услугам относится большое количество разнообразных работ, которые можно разделить на три категории:

  • Ремонт оборудования;
  • Замена оборудования;
  • Установка приборов учета.

К первой категории относятся все услуги по ремонту протекающих труб и кранов, прочистке забившихся сливов, ремонту унитазных бачков и т.д. Замена оборудования подразумевает обновление устаревшей сантехники: установку пластиковых труб вместо металлических, установку стиральных и посудомоечных машин, замену старых унитазов, ванн и т.п.

К установке приборов для контроля относится установка на трубы счетчиков для учета расхода воды.

Что входит в перечень сантехнических услуг

Монтаж канализационных труб так же является важной частью сантехнических услуг, которые выполняют при строительстве новых домов, проведении капитального ремонта в квартирах и т.д. При проведении монтажа канализации необходимо соблюдать нормы и правила, такие как размер уклона, диаметр труб, способ монтирования соединений, наличие фановых труб в стояках и другие. Некачественная установка труб в дальнейшем может привести к различным неполадкам от посторонних запахов и плохой циркуляции воды до засоров и утечек. Поэтому во избежание проблем лучшим решением будет обращение к мастерам-специалистам, обладающими всеми необходимым знаниями в этой сфере.